Full Details for Lot 126

Auction 751, Lot # 126

LÁMPARA
FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborada en porcelana tipo SÈVRES, en color azul turquesa, detallada al oro con diseños de figura de acantos. Dos escenas, una de cortejo firmada "AM", y una de bouquet de flores. Dos luces.
Detalles de conservación.
111 cm de altura.
Estimado $ 6,000-10,000