Auction 751, Lot # 126
LÁMPARA FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborada en porcelana tipo SÈVRES, en color azul turquesa, detallada al oro con diseños de figura de acantos. Dos escenas, una de cortejo firmada "AM", y una de bouquet de flores. Dos luces. Detalles de conservación. 111 cm de altura. Estimado $ 6,000-10,000